Ansprechpartner

Reception

24 Stunden besetzt

Telefon: 05242 591-0

Zentrale Patientenaufnahme (ZPA)

Telefon: 05242 591-2150

Zentrales Belegungsmanagement (ZBM)

Telefon: 05242 591-2170

Aufnahme- und Vorbereitungseinheit (AVE)

Telefon: 05242 591-2190

Geschäftsführung

Dr. Georg Rüter

Dr. Georg Rüter

Geschäftsführer

Telefon: 0521 589-9001

geschaeftsfuehrung@kho-bielefeld.de

 

Sozialdienst

Jolanta Knobloch

Jolanta Knobloch

Telefon: 05242 592-4960

jolanta.knobloch@sankt-vinzenz.de

 

Jana Deppe

Jana Deppe

Telefon: 05242 591-4960

jana.deppe@sankt-vinzenz.de

 

Gerontopsychologie

Jutta Rother

Jutta Rother

Telefon: 0521 589-4970

jutta.rother@franziskus.de

 

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Sabine Mersch

Sabine Mersch

Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9011

sabine.mersch@kho-bielefeld.de

Gesa Ontrup

Gesa Ontrup

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Telefon 0521 589-9012

gesa.ontrup@kho-bielefeld.de

Ursula Snelting

Ursula Snelting

Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9013

ursula.snelting@kho-bielefeld.de

Carina Teckentrup

Carina Teckentrup

Kommunikationsmanagement

Telefon: 0521 589-79014

carina.teckentrup@kho-bielefeld.de

 

Pflege

Siegmund Neu

Siegmund Neu

Sprecher der Pflegedienstleitung

Telefon: 0521 589-3001

pflegedienstleitung@kho-bielefeld.de

 

Sonya Ouerhani

Sonya Ouerhani

Standortleitung Pflegedienst

Tel. 05242 591-73010

sonya.ouerhani@sankt-vinzenz.de

Bernd Mester

Bernd Mester

Stellvertretende Standortleitung Pflegedienst

Telefon 05242 591-73011

bernd.mester@sankt-vinzenz.de